Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Max Hamlet Sauvage (1950) Lo storico d'arte Arturo Schwarz, 1991 tecnica mista su carta, cm 38x53,5 firmato in alto a sinistra firmato, dedicato e datato al retro Timbro ed etichetta al retro dello Studio dell'artista l'opera presenta ondulazioni Max Hamlet Sauvage (1950), Lo storico d'arte Arturo Schwarz, 1991 mixed media on canvas, cm 38x53,5 signed upper left signed, dedicated on the left Stamp and label of the Artist' studio