Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Salvatori (1955) Senza titolo, 1985 pastelli su tela, cm 50x60 firmato e datato al retro Opera registrata presso l’Archivio Giuseppe Salvatori, Roma, con il n. N/359 Provenienza: Collezione privata, Roma, acquistato direttamente dall’artista Bibliografia: “Domenica” Mostra personale alla Nuova Pesa, Roma 1985 Giuseppe Salvatori (1955), Untitled, 1985 crayon on canvas, cm 50x60 signed and dated on the back This work is registered at the Giuseppe Salvatori archive, Roma with the number N/359