Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Armando Marrocco (1939) Intreccio di situazioni, 1967 foglia oro su cartone, cm 22,6x25 firmato, intitolato e datato al retro Esposizioni: Armando Marrocco.Intrecci, Milano, Galleria Antonio Battaglia, 21 marzo - 30 aprile 2013 Bibliografia: Armando Marrocco.Intrecci, a cura di A. Fiz, Milano, 2013, p. 56 l'opera si presenta in buono stato conservativo Armando Marrocco (1939), Intreccio di situazioni, 1967 golden leaf on cardboard, cm 22,6x25 signed, titled and dated on the back