Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Claudio Bonichi (1943) Autunno a Monchiero, 1988 olio su tela, cm 35x60 firmato in basso a destra Etichetta al retro della Galleria d'Arte 32, Milano Etichetta al retro Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Provenienza: Galleria d'Arte 32, Milano, ivi acquistato dall'attuale proprietario Esposizioni: XXXI Biennale Nazionale Città di Milano, 1989 l'opera si presenta in buone condizioni conservative, la tela è allentata, presenta una leggera patina di sporco sulla superficie, i difetti sono facilmente rimovibili Claudio Bonichi (1943), Autunno a Monchiero, 1988 oil on canvas, cm 35x60 signed lower right Label on the back of Galleria d'Arte 32, Milano Label on the back of Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente