Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Antoni Tapies (1923) Samarreta, 1972 acquaforte e carborundum con ritocchi manuali su carta velina Guarro, appositamente fabbricata per questa incisione, cm 59x76 firmata in basso a destra es. 67/75 Provenienza: Il Mercante di stampe, Milano, ivi acquistato dall'attuale proprietario l'opera si presenta in buono stato di conservazione Antoni Tapies (1923), Samarreta, 1972 etching and mixed media on tissue paper, cm 59x76 signed lower right es. 67/75