Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Marcel Duchamp (1887-1968) Poster per la mostra “Edition et Sur Marcel Duchamp”, 1967 offset litografia, cm 69,5x48 firmato in basso a destra ed. 45/100 Edizione di 100 copie senza le iscrizioni Bibliografia: Arturo Schwarz, The complete works of Marcel Duchamp, Delano Greenidge Editions New York, 2001, p. 869, n. 642 Marcel Duchamp (1887-1968), Poster per la mostra “Edition et Sur Marcel Duchamp”, 1967 litography offset, cm 69,5x48 signed lower right ed. 45/100