Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Joan Mirò (1893-1983) La belle giardiniere, 1968 litografia a colori, cm 56x75 firmata in basso a destra es. 75/75 Etichetta al retro della XXII Mostra d'Arte Contemporanea, Torre Pellicce, agosto 1971 Etichetta al retro della Galleria Martano, Torino Provenienza: Galleria Martano, Torino, ivi acquistato dall'attuale proprietario Esposizioni: XXII Mostra d'Arte Contemporanea, Torre Pellicce, agosto 1971 imbrunimento della carta, leggere macchie di foxing nella parte in alto sul bordo superiore Joan Mirò (1893-1983), La belle giardiniere, 1968 colored litography, cm 56x75 signed lower right es. 75/75 Label of XXII Mostra d'Arte Contemporanea, Torre Pellicce, August 1971 on the back Label of Galleria Martano, Torino on the back