Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Vasilij Kandinskij (1866-1944) Zweite Radierung Fur Editions Cahiers D'Art, 1932 litografia su carta, cm 33,5x27 firmata in basso a destra datata e siglata in basso a sinistra l'opera presenta ingiallimento della carta e alcune tracce di foxing Vasilij Kandinskij (1866-1944), Zweite Radierung Fur Editions Cahiers D'Art, 1932 litography on paper, cm 33,5x27 signed lower right dated and signed lower left