Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gino Severini (1883-1966) Commedia dell’arte, 1958 litografia a colori, cm 64x50 firmata in basso a destra prova d'artista l'opera fa parte di un'edizione di 175 esemplari Etichetta e timbro al retro della Galleria Documenta, Torino Provenienza: Galleria Documenta, Torino, ivi acquistata dall'attuale proprietario l'opera presenta segno del pass (ingiallimento della carta) Gino Severini (1883-1966), Commedia dell’arte, 1958 colored litography, cm 64x50 signed lower right artist's proof