Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arcangelo (1956) Misteri, 1996 acrilico e pastello su tela, cm 60x78 firmato e datato in alto a sinistra, intitolato in alto a destra firmato e datato in basso a destra Provenienza: Collezione VAF Stiftung, Francoforte sul Meno Bibliografia: D. Ferrari, VAF Stiftung. La collezione. Catalogo generale. Silvana editoriale, Cinisello Balsamo, Milano, 2012, p. 930, n. VAF 930 L’opera si presenta in buono stato conservativo Arcangelo (1956), Misteri, 1996 acrylic and crayon on canvas, cm 60x78 signed dated upper left, titled upper right signed and dated lower right