Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Chiari (1926-2007) Sherazade, 1970 tempera su carta da musica, cm 33,5x26,5 firmato in basso al centro firmato e datato al retro Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Collezione Maffessoli, ivi acquistato dall’attuale proprietario Giuseppe Chiari (1926-2007), Sherazade, 1970 tempera on music paper, cm 33,5x26,5 signed lower side signed and dated on the back Phot certificae signed by the artist