Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Remo Bianco (1922-1988) Impronta oro e blu (Tableau Doré), 1970 tecnica mista e foglia oro su tela, cm 40x30 firmato, intitolato e datato al retro Opera registrata presso la Fondazione Remo Bianco, Milano, con il n. FRB1946 in buono stato conservativo Remo Bianco (1922-1988), Impronta oro e blu (Tableau Doré), 1970 mixed media and golden leaf on canvas, cm 40x30 signed, titled and dated on the back This work is registered at Fondazione Remo Bianco, Milano, with the n. FRB1946