Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Enrico Baj (1924-2003) Studio per la caccia allo Snark, 1986 matita su carta, cm 27x20 firmato e datato in basso a destra Provenienza: Studio Marconi, Milano, ivi acquistato dall’attuale proprietario Bibliografia: D. Cameron, Baj. Disegni, Fabbri Editori, Milano, 1989, p. 157, n. 248 l'opera si presenta stropicciata, probabilmente voluta dall'artista Enrico Baj (1924-2003), Studio per la caccia allo Snark, 1986 pencil on paper, cm 27x20 signed and dated lower right