Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Enrico Baj (1924-2003) Generale, 1976 raso trapuntato con ricami ed inserti su cartone, cm 70x50 firmato in basso al centro prova d’artista Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Collezione privata, Gallarate Esposizioni: Mostra “Cross-roads. Incroci” a cura di Achille Bonito Oliva, Palazzo Colonna, luglio 2001 l'opera si presenta in buono stato di conservazione Enrico Baj (1924-2003), Generale, 1976 mixed media and collage on cardboard, cm 70x50 signed lower side Artist's proof Photo certificatesigned by the artist