Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Antonio Sanfilippo (1923-1980) Senza titolo, 1955 tempera su carta, cm 33x47 firmato e datato in basso a destra Opera registrata presso l’Archivio Sanfilippo, Roma, con il n. 2/2013 l'opera presenta una piega verticale e orizzontale e mancanze di colore in corrispondenza del colore grigio Antonio Sanfilippo (1923-1980), Untitled, 1955 tempera on paper, cm 33x47 signed and dated lower right This work is registered at the Sanfilippo Archive, Rome, with the n. 2/2013