Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 8 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Raimondo Sirotti (1934-2017) Estate, 1975 olio su tela, cm 145x145 intitolato e datato al retro Bibliografia: Raimondo Sirotti Mostra Antologica 1959-1995 Museo di Villa CroceMarzo Maggio 1996 Electa, p. 52 ill. Raimondo Sirotti Cinquant'anni di pittura 1955-2005 Genova Palazzo Ducale Maggio-Giugno 2005 Linea d'Ombra Libri, illustrato pag 63 Da Guttuso a Vedova a Schifano il filo della pittura in Italia nel secondo Novecento Treviso 2016-2017 a Cura di Marco Goldin, illustrato pag 91 Raimondo Sirotti (1934-2017), Estate, 1975 oil on canvas, cm 145x145 titled and dated on the back