Porro - Via Olona 2, 20123 Milano
Wednesday 23 May 2018 hours 17:30 (UTC +01:00)

LINO SABATTINI (1925 - 2016) Servizio da tè e caffè “Stairs” in silver plated composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, 1971 circa. Punzone: SABATTINI MADE IN ITALY. Firmato e iscritto: Lino Sabattini / COMPONIBILE S / 30 COLLEZIONE SABATTINI BREGNANO ITALY. altezze: cm 6; cm9,5; cm 12; cm 18,5.