Asta N. 418 - Filatelia e Numismatica Seconda Sessione - dal lotto 200 al lotto 437
Tuesday 15 May 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

NAPOLI 1860 (6 dic.)
Luogotenenza Garibaldi
½ t. azzurro chiaro "Croce" usata su frammento del giornale "L'Omnibus" n. 113 del 6 dicembre 1860 nel suo primo giorno di emissione

Provenienza
Collezione Tirreno. Da esaminare

Cert. En. Diena. Firma A. Diena, G. Bolaffi, A. G. Bolaffi

Fragment/FDC..........(Sass. 16a)