Asta N. 419 - Gioielli Quinta Sessione - dal lotto 720 al lotto 980
Thursday 17 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

PEDERZANI
Piccolo altare in oro giallo cesellato, lucido e satinato, rifinito con zaffiri rotondi a contornare un'immagine di Madonna con Bambino. g 81,15, lungh. cm 8, largh. cm 6,30 circa. Firmato Pederzani Milano. In custodia originale

PEDERZANI
Yellow partly glazed and chiselled gold sapphire accented travel icon with Virgin Mary and Child, g 81.15, length cm 8, width cm 6.30 circa. Signed Pederzani Milano. In original case