Asta N. 420 - Orologi e Pendole Settima Sessione - dal lotto 1300 al lotto 1418
Friday 18 May 2018 hours 10:30 (UTC +01:00)

ANONIMO
Pendola in bronzo dorato decorata con soggetto militare
Epoca 1820 circa
Quadrante a fascia in smalto bianco con numeri romani
Misure cm 48x31x11
(difetti e mancanze)

ANONYMOUS
Ormolu mantle clock Ormolu military theme mantle clock
1820 circa
Weekly wind movement, hours and half hours striking to bell
Bandeau white enamel dial with Roman numerals
cm 48x31x11
(defects and losses)