Asta N. 421 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Quarta Sessione - dal lotto 1430 al lotto 1651
Wednesday 16 May 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Luigi Rossi (Castagnola 1853 - Sala Capriasca 1923)

"Ritratto di bimba"
olio su tavoletta (cm 12.3x7)
Firmato in basso al centro
(difetti) In cornice