Asta N. 421 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Quarta Sessione - dal lotto 1430 al lotto 1651
Wednesday 16 May 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gino Romiti (Livorno 1881 - 1967)

"Tamerici sul mare"
tecnica mista su masonite (cm 30x40)
Firmato in basso a destra

Provenienza:
Farsetti Arte, Prato asta 10 maggio 1997 lotto 308

In cornice