Asta N. 421 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Quarta Sessione - dal lotto 1430 al lotto 1651
Wednesday 16 May 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Achille Lega (Brisighella 1899 - Firenze 1934)

"Paesaggiocon case e collina sullo sfondo" 1928
olio su tela (cm 50x60)
Firmato e datato in basso a destra
Al retro: firmato e datato
In cornice