Asta N. 421 - Dipinti e Sculture del XIX e XX Secolo Quarta Sessione - dal lotto 1430 al lotto 1651
Wednesday 16 May 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pierangelo Basorini (Milano 1905 - 1973)

"Tripoli, Libia. Un cortile di Suk el Turk" 1930
trittico ad olio su compensato (cm 34.5x40)
Firmati e datati in basso a destra e sinistra
Al retro di uno dei tre dipinti: titolato e locato
In cornice