4U-New Asta Arte Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 50
Friday 13 April 2018 hours 18:30 (UTC +01:00)
JACOPO PRINA
(1971)
N12
2005
Stampa digitale a solvente su vinile opaco, opera unica
103 x 145 cm
Firmato in basso a destra
; Titolo, data, numerazione e firma al retro
; Autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
ESPOSIZIONI:
2005, Milano, Galleria Luciano Inga Pin, 'Pop Scratch'
; 2005, Beograd, Galerija Zvono, 'Pop Scratch'; 2007, Lecco, Private Project- Open space 3.0
BIBLIOGRAFIA:
A. Jacopo Prina, 'Pop Scratch', Catalogo della mostra, 2005