Friday 20 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Coppia di torciere in argento con fusto a balaustro su base triangolare, decorate con foglie cesellate su fondo puntinato, applicazioni di cherubini a tutto tondo, figura di Madonna con Bambino ed iniziali "L P", entro medaglioni. Montati a lampada elettrica. Zecca di Venezia, Sazador Zuan Piero Grappiglia, secolo XVIII (h. tot. cm 63 ca.) (g netti 1700 ca.) (difetti)
A pair of silver torcheres. Mounted with electric lamp. Mint of Venice, Sazador Zuan Piero Grappiglia, 18th century (h. total cm 63) (g 1700 ca.) (defects)