Friday 20 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Tappeto Loristan, Gordjin, Persia, inizio secolo XX.
Borsa volutamente scucita sui lati ed aperta a guisa di guida. Disegno geometrico delle due parti annodate nei toni dell'azzurro, rosa e marrone su fondo blu. (cm 245x62) (difetti)
Loristan Gordjin rug, Iran. early 20th century.(cm 345x62) (minor defects).