Friday 20 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Quattro saliere in argento con vaschetta su piedistallo, di forma rettangolare con superficie liscia; interno dorato. Manifattura italiana, secolo XIX-XX (lungh. cm 7,5x5,3 ca.) (g tot 300 ca.) (lievi difetti)
A group of four silver salts shaker. Italian manufacture, 19th-20th century (length cm 7,5x5,3) (g tot 300 ca.) (minor defects)