Friday 20 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Coppia di candelabri in argento a tre fiamme con fusto e bobeches scanalati, base quadrata e bracci a volute, fogliati; cimatura a pigna. Italia, inizi secolo XX (h. cm 24 ca) (g tot. 1440 ca.) (lievi difetti)
A pair of three-flamed silver candlesticks. Italy, early 20th century (h. cm 24) (g total 1440 ca.) (minor defects)