Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tankard in argento di forma cilindrica, decorato con fasce di baccellature mosse e cintura di motivi floreali incisi; manico a voluta. Londra 1696 (?) possibile argentiere John Penfold (h. cm 16,5 ca.) (g 750 ca) (difetti)
Provenienza: Sotheby's, Londra, 5 giugno 1997, lotto 141
A silver tankard. London, 1696 (?) Possible silversmith John Penfold (h. cm 16.5) (g 750 ca.) (defects)
Provenance: Sotheby's, London, 5 June 1997, lot 141