Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)
Gaspare Landi (Piacenza 1756 - 1830)
(attr.)
Volto di Cristo
olio su tela cm 60x47
in cornice
Studio per l'opera Salita al Calvario, (1808) conservata presso la chiesa di S. Giovanni in Canale a Piacenza.
(attr.)
Face of Christ
oil on canvas 60x47 cm.
framed
Study for the work Christ on the road to calvary in the church of San Giovanni in Canale in Piacenza