Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gaspare Landi (Piacenza 1756 - 1830)

(attr.)

Volto di Cristo
olio su tela cm 60x47
in cornice

Studio per l'opera Salita al Calvario, (1808) conservata presso la chiesa di S. Giovanni in Canale a Piacenza.

(attr.)

Face of Christ
oil on canvas 60x47 cm.
framed

Study for the work Christ on the road to calvary in the church of San Giovanni in Canale in Piacenza