Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola fiamminga del secolo XVII

Ritratto di gentiluomo in armatura
olio su tela cm 107x78
Targhetta in ottone in basso al centro con iscritto: Justus Sustermans Portrait of Prince Mathias de Medici Florence 1597-1681
in cornice intagliata e traforata (difetti)

Expertise
Fernando Arisi

17th Century Flemish school

Portrait of a gentleman in armor
oil on canvas 107x78 cm.
Brass plate with the inscription: Justus Sustermans Portrait of Prince Mathias de Medici Florence 1597-1681
in a carved frame (defects)

Expertise
Fernando Arisi