Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Salver in argento con fondo cesellato da fascia di motivi floreali e volute ed inciso con stemma e motto ' NON HAEC SINE NUMINE' (Famiglia Ellis ?) Cavetto mistilineo con bordura a volute fogliate. Tre piedini a ricciolo fogliato. Londra, 1758, argentiere James Morison (d. cm 24) (g 1120 ca.) (lievi difetti)

Provenienza: Sotheby's, Londra, 19 dicembre 1995, lotto 177

A silver salver. London, 1758, silversmith James Morison (d. cm 24) (g 1120 ca.) (minor defects)

Provenance: Sotheby's, London, 19 December 1995, lot 177