Thursday 19 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

Monetiere in legno ebanizzato con coperchio e fianchi filettati a motivi geometrici. Fronte a due ante decorate con placche in avorio inciso a figure in paesaggi, profili coronati e figure popolari. Scarabattolo a cassetti e anta centrale di forma architettonica con lesene e pinnacoli torniti. Prese a teste leonine che sorreggono anelli. Secolo XIX (cm 68x48x36) (mancanze)

A 19th-century ebonised cabinet with ivory plaques (cm 68x48x36) (losses)