Thursday 19 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Pasquale Rubati, Milano, 1770/80. Piatto polilobato in maiolica con bordo profilato in rosso bruno e decoro a fiori recisi in ricca policromia a piccolo fuoco detto 'a uso di Strasburgo' (d. cm 20) (sbeccature)

Pasquale Rubati manufacture, Milan 1770/80. A majolica dish (d. cm 20) (chips)