Thursday 19 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura di Meissen, secolo XVIII. Gruppo plastico in porcellana policroma, da un modello di J.J. Kandler, raffigurante una scena popolare.Marca di fabbrica: spade incrociate in blu sotto vernice (h. cm 16,5 ca.) (difetti)

Meissen manufacture, 18th century. A porcelain group, after a model by J.J. Kandler (h. cm 16,5) (defects)