Thursday 19 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura Giustiniani, Napoli, secolo XIX. Caffettiera in terraglia con lungo beccuccio versatore con decoro 'alla maniera dell'antico Egitto' di ispirazione archeologica. Coperchio, tondo e piatto, con pomolo ad anello (h. cm 22) (sbeccature)

Giustiniani manufacture, Naples, 19th century. An earthenware coffee pot (h. cm 22) (chips)