Thursday 19 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Commode di forma bombata lastronata e filettata in bois de rose e bois de violette. Due cassetti sul fronte sotto altri due più piccoli. Applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. Francia, fine del secolo XVIII (cm 128x86x61) (lievi restauri)

A late 18th-century French bois de rose and bois de violette veneered commode. Gilt-bronze mounts and marble top (cm 128x86x61) (minor restorations)