Thursday 19 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola napoletana della fine del secolo XVIII

Fiori con melograno en plein air
olio su tela cm 36x47,5

Cane, pappagallo, frutti e fiori en plein air
olio su tela cm 36x47,5

in cornice (difetti)

Luigi Tanzi, Storia di Mary Buonanno Schellembrid: la biblioteca Braidense negli "anni di guerra" dal salvataggio alla ricostruzione, Milano 2015, p. 144.

Late 18th Century Neapolitan school

Flowers with pomegranate
oil on canvas 36x47.5 cm.

Dog, parrot, fruit and flowers en plein air
oil on canvas 36x47.5 cm.

framed (defects)

Literature