Thursday 19 April 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Scuola napoletana degli inizi del secolo XIX

Veduta notturna del Vesuvio dal porto di Napoli
olio su rame cm 21x41,5

Early 19th Century Neapolitan school

Night view of the Vesuvio from the port of Naples
oil on copper 21x41.5 cm.