Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 17 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

CHRISTO (1935-)
Corridor Store Front, Project 1968
litografia su carta sotto plexiglass cm 70x55
esemplare 82/100
firmata e datata in basso a destra
provenienza: Estate of Suzy and Abba Eban,
già collezione Tiroche Auction House

lithography on paper in a plexiglass case 27,56x21,65 in
edition 82/100
signed and dated lower right
provenance: Estate of Suzy and Abba Eban Tiroche Auction House Collection

bibliografia: Christo and Jeanne-Claude, Hatje Cantz editore, pag. 33
1700