Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 17 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

ARNULF RAINER (1929-)
RAINER ARNULF
Finger Malerei 1975
olio su cartone cm 73x102
firmato in basso al centro
sul retro: etichetta della Biennale di Venezia 1978 con timbro Rainer Arnulf Atelier

Finger Malerei 1975
oil on cardboard signed lower center
on the reverse: label of the Venice Biennale and stamp of Rainer Arnulf Atelier

esposizioni: 1978, Biennale di Venezia