Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 17 April 2018 hours 15:00 (UTC +01:00)

DANIEL SPOERRI (1930-)
Le perruque en danger 1993
materiale vario su carta applicata su tavola cm 55x45
firmato e datato sul retro

Le perruque en danger 1993
various materials on paper laid on board 21,65x17,71 in
signed and dated on the reverse

bibliografia: Daniel Spoerri, a cura di Tommaso Trini, Ammiraglio Acton Arte Moderna e Contemporanea, pag. 46