Asta Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 4 al lotto 67
Saturday 7 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
MARIO SIRONI
(1885 - 1961)
Montagne
Seconda metˆ anni '40
Tempera su carta applicata su masonite
30 x 40 cm
Firmata in basso nel centro
Opera archiviata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano, con il n. 222/17 RA
Galleria del Naviglio, Milano; Raccolta Riccardo Gironi, Legnano; Galleria Pagani, Milano
PROVENIENZA: