Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Artista piemontese del secolo XVI "Nascita della Vergine" da un particolare del dipinto di Gaudenzio Ferrari conservato alla Pinacoteca di Brera, carboncino e sanguigna (mm 414x272) Iscritto "Lanino" sul montaggio in alto. Il foglio originale reca la filigrana della Mano (difetti, controfondato)
16th-century Piedmontese artist "Birth of the Virgin" after a detail of the painting by Gaudenzio Ferrari now at the Pinacoteca of Brera, black and red chalks (mm 414x272) Inscribed "Lanino" on the top of the mounting. Watermark: Hand (defects, applied)