Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Ferdinando Galli Bibiena (Bologna 1657 - 1743)

"Atrio di grande palazzo con colonne e scalone" penna e inchiostro bruno acquerellato in grigio (mm 372x532) In cornice. Firmato e datato "Ferdinando / Bibiena / 1719" in basso a destra(difetti)

"Stage set drawing: Grand palace hall with columns and grand staircase" pen brown ink, washed gray (mm 372x532) framed. Signed and dated "Ferdinando / Bibiena / 1719" lower right(defects)