Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Artista del Centro Italia, fine secolo XV - inizio secolo XVI "Studio per Cristo bambino" punta metallica su carta vergellata azzurra, preparata in rosa (mm 266x147) Inscritto da mano moderna "Pietro Perugino / Lorenzo di Credi" (lievi difetti)

Anonymous Italian artist, Central Italy, late 15th - early 16th centuries "Christ Child" metalpoint on blue laid paper prepared in pink (mm 266x147) Inscribed by a modern hand "Pietro Perugino / Lorenzo di Credi" (minor defects)