Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Augustin de St. Aubin (Parigi 1736 - 1807)
(attr.) "Donna in viola" disegno circolare su carta a matita nera, a colori sul verso (d. mm 180) (difetti)
Provenienza:
Sotheby's, Londra, 17 marzo 1975, lotto 62
(attributed) "Woman in purple" circular drawing on paper in black chalk, coloured on verso (d. mm 180) (defects)
Provenance:
Sotheby's, London, 17 March 1975, lot 62