Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)

Scuola di Praga, fine secolo XVI "Sacra Famiglia con San Giovannino e Santi" pennello con inchiostro bruno acquerellato in bruno su carta bruna (mm 183x146) Inscritto a matita "Parmigianino" al verso (gravi difetti)

Prague school, late 16th-century "The Holy Family with Saint John and Saints" brush with brown ink washed brown on brown paper (mm 183x146) Inscribed in pencil "Parmigianino" on verso (major defects)