Wednesday 18 April 2018 hours 15:30 (UTC +01:00)
Elisabetta Sirani (Bologna 1638 - 1665)
"Due studi di prete (recto e verso)" matita su carta (mm 215x170) con iscrizioni "Elis. Sirani" al recto e "La Sirani fece" al verso (difetti)
Provenienza:
Sotheby's, Milano giugno 1998, lotto 865
"Two studies of a priest (recto and verso)" black chalk on paper (mm 215x170) with inscriptions "Elis. Sirani" on recto and "La Sirani fece" on verso (defects)
Provenance: Sotheby's, Milan, June 1998, lot 865